APLICATIVO FUTLIGA

PARCEIRO

Próximos Eventos

Copa dos Campeões Fut7 Série Prata 2019/2020
Mais eventos


União Alto Alegre

Representante: Adriano Adan Assunção Rocha  (DRY)

Visitar a página principal da equipe



24

19

6

0

0

# NOME
1
Toth
Anderson Toth Pacheco
FEDERADO
 
 
 
 
 
2
Mozinho
Bruno Rodrigues Barbosa Vicente
3
 
 
 
 
3
Cicinho
Cicero Rodrigues Veloso Alves
FEDERADO
2
2
1
 
 
4
Davizinho
Davi Henrique Nascimento de Oliveira Brito
 
 
 
 
 
5
Cabeça
Emerson Antunes dos Santos
 
 
 
 
 
6
Fabão
Fábio F.de S.R.Costa
 
 
 
 
 
7
CHIRÚ
Flavio Gomes Marcelino
1
 
 
 
 
8
Cabelo
Francisco Carlos Rocha Lima
 
 
 
 
 
9
Vel
Gabriel Teixeira da Silva Santos
 
 
 
 
 
10
Mael
Ismael Bonfim de Almeida
FEDERADO
3
3
1
 
 
11
Dentinho
Jairo Alves Corrêa Filho
 
 
 
 
 
12
João bobão
João Paulo de Castro Cunha
 
 
 
 
 
13
Nil
José Nilson França da silva
 
 
 
 
 
14
Juju
José Roberto Vicente junior
1
2
2
 
 
15
Kayque kastelao
Kayque dos Santos Silva
1
 
 
 
 
16
Kevin
Kevin Ferreira Peixoto
2
 
 
 
 
17
LELÊ
Leandro Rodrigues Vicente
3
 
 
 
 
18
Marcinho
Marcio Macedo e. Silva
 
1
 
 
 
19
Arouca
Matheus Adnan Rodrigues Vicente
3
6
1
 
 
20
P40
Patrik Camilo Cornélio da Silva
 
 
 
 
 
21
THIaguinho KASTELAO
Thiago Maldonado Pesseti
 
 
 
 
 
22
Ti
Tiago Souza de Oliveira
1
1
 
 
 
23
Hantaro
Victor Anselmo Tomaz da Silva
 
3
 
 
 
24
Tininho kastelao
Victor Hugo Gomes Da Silva
4
1
 
 
 
25
Dimenor
Windenson Fresneda Balduino da silva
 
 
 
 
 

# NOME
1
Boca
Wellington Melo Costa dos Santos
1
 
 
2
Cebola
Rennan Medeiros de Almeida
 
 
 

NOME
4
Tininho kastelao
Victor Hugo Gomes Da Silva
3
LELÊ
Leandro Rodrigues Vicente
Mael
Ismael Bonfim de Almeida
Mozinho
Bruno Rodrigues Barbosa Vicente
Arouca
Matheus Adnan Rodrigues Vicente
2
Cicinho
Cicero Rodrigues Veloso Alves
Kevin
Kevin Ferreira Peixoto
1
CHIRÚ
Flavio Gomes Marcelino
Juju
José Roberto Vicente junior
Ti
Tiago Souza de Oliveira
Kayque kastelao
Kayque dos Santos Silva

Juju
José Roberto Vicente junior
Arouca
Matheus Adnan Rodrigues Vicente
Boca
Wellington Melo Costa dos Santos
Cicinho
Cicero Rodrigues Veloso Alves
Mael
Ismael Bonfim de Almeida

Quartas de Final

Jogo 11

Domingo, 15/03/2020 às 15:00
Soccer Mania

 

Oitavas de Final

Jogo 5

Domingo, 08/03/2020 às 13:00
Soccer Mania